Материально-техническое и информационное оснащение школы

На сегодняшний день школа располагает достаточно   хорошей современной  материально-технической базой. За последние несколько лет объем финансовых средств, направленных на модернизацию и совершенствование материально – технической базы учреждения из федерального, регионального, муниципального бюджетов и внебюджетных средств составляет уже не тысячи, а миллионы рублей.

Компьютерным оборудованием и мультимедийными проекторами оснащены все учебные кабинеты школы, в 7 кабинетах установлены интерактивные доски, 2 кабинета начальных классов оснащены современным учебно-лабораторным комплексом с нетбуками, цифровыми микроскопами, в 10 кабинетах установлены документ-камеры, которые позволяют вывести изображение из учебника или книги на доску. Системы контроля позволяют проводить учителю автоматизированный мониторинг качества знаний. Все учебные и административные кабинеты имеют выход в Интернет. За 2020-2021 учебный год школой приобретено 5 компьютеров, 5 современных принтеров, 2 проектора и 2 документ-камеры. Всего в образовательном учреждении 95 компьютеров (включая 25 планшетов), из них 93 используются в учебных целях, а 2 – в административных целях. В школе имеются также 12  базовых наборов Lego, что способствует всестороннему развитию обучающихся, комплект лазерного интерактивного тира и лабораторный цифровой комплекс.

Школа подключена к системе «Школьный портал»: во всех классах ведутся электронные дневники и журналы.

Кабинеты физики и химии оснащены  комплектами оборудования «ГИА-лаборатория».

Актовый зал школы оборудован музыкальным и мультимедийным оборудованием.

В школе имеются: спортивный зал, спортивные площадки, 14 лыжных комплектов, спортивный инвентарь для проведения занятий физической культурой и спортивных игр.

Школьный пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием.

С декабря 2019 г. 4 школьных автобуса осуществляют перевозки детей по согласованному маршруту из 12 населённых пунктов.

Обеспечение учебного процесса школы учебной литературой – важный аспект работы педагогического коллектива. Комплектование учебного фонда осуществляется на основе Федерального перечня учебников, рекомендованных и допущенных Министерством образования и науки РФ для использования в образовательном процессе.

На протяжении последних нескольких лет формирование заказа учебников осуществляется только за счёт областного бюджета. На 2020-2021 учебный год было получено 3372 экземпляра учебников и рабочих тетрадей на сумму 962980,21 руб. Обновление фонда учебников составило – 12 %.

Фонд художественной литературы составляет 2803 экз.

Таким образом, материально-техническая база школы укрепляется с каждым годом, что положительно влияет на результаты образовательного процесса в школе.