Школьный автобус

В феврале проведены организационно-штатные мероприятия, в школе создано структурное подразделение «Отдел по перевозкам обучающихся», в состав которого входят  следующие штатные единицы: ответственный за  обеспечение безопасности дорожного движения-1, контролер-1, диспетчер-1,водитель-4, воспитатель, сопровождающий обучающихся-4. Безопасность перевозок обучающихся обеспечивается проведением ежедневного предрейсового и послерейсового осмотра технического состояния автобусов, утренним и вечерним медицинским осмотром водителей.  Все автобусы оснащены навигационным оборудованием, подключены к региональной навигационно-информационной системе, которая позволяет отслеживать маршрут движения и время нахождения в пути. Все автобусы  проходят технические осмотры в соответствии с графиком, обеспечивается страхование перевозчика и обязательное страхование гражданской ответственности.  В 2019 году получена лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров.                                  Ежедневно школьные автобусы перевозят 250 детей.

soprovozhd.JPG